В мире
- Главная
- В мире
BILD: Российские солдаты массово гибнут из-за «опьянения победой»
Российские солдаты массово гибнут из-за «опьянения победой» у командиров.
Как передает Vesti.az, об этом пишет аналитик BILD.
За последние дни на востоке Украины произошло несколько случаев массовой гибели российских солдат из-за ошибок командования.
Во вторник колонну из шести БТР примерно с 50 солдат послали в лобовую атаку на посёлок Ласточкино под Авдеевкой. Они заехали на минное поле и подорвались. Оставшихся добили украинские дроны, лишь немногим удалось выжить.
В тот же день в оккупированном посёлке Трудовское близ Волновахи, в 30 км от линии фронта, командиры выстроили три роты 39-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Их заметил разведдрон ВСУ, после чего атаковали ракеты комплекса HIMARS. Погибли более 60 человек (на фото).
Затем в Херсонской области HIMARS ударил по скоплению бойцов 810-й бригады морской пехоты ВС РФ во время тренировки. Погибли десятки солдат. Как пишет эксперт BILD по анализу открытых данных Юлиан Рёпке, «к массовой гибели российских солдат приводит то, что их командиры, видимо, считают себя непобедимыми после захвата Авдеевки» и «опьянены победой». Он отмечает, что бой под Ласточкино, «даёт ответ на вопрос, построила ли Украина вторую линию обороны западнее Авдеевки».
Vesti.az
Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах РФ и Украины в ОАЭ
Walmart впервые достигла капитализации в $1 трлн
На западе Ливии убили сына Муаммара Каддафи
ВОЗ: почти 40% опухолей можно предотвратить путем коррекции поведения пациентов
Иран потребовал перенести переговоры с США из Стамбула в Оман
В Турции начали расследование утверждений в досье Эпштейна о похищении детей