В мире
- Главная
- В мире
Беспилотники атаковали порт и нефтеперерабатывающий завод в двух регионах России
В Краснодарском крае зафиксирована атака украинских беспилотников: удар был нанесён по морскому порту Темрюка, что привело к возгоранию на территории объекта.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал ASTRA, в результате удара в порту возник пожар. По предварительным данным, никто не пострадал, экипаж был своевременно эвакуирован.
Минобороны России заявило, что над регионом был сбит один из беспилотников.
По информации ASTRA, возгорание произошло на газовом терминале, через который проходят различные виды грузов, включая сжиженный углеводородный газ.
Кроме того, беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в городе Сызрань Самарской области. «Астра» со ссылкой на местных жителей сообщает о попаданиях по объектам инфраструктуры. Мэр Сызрани Сергей Володченков подтвердил сам факт атаки, однако не раскрыл информацию о последствиях ударов.
Vesti.az
Алкоголь не покупают: мировая индустрия столкнулась с кризисом спроса
В Дании запретили AirPods на службе из-за риска прослушки
Oxfam: состояние миллиардеров достигло рекордных 18,3 трлн долларов
Афины изучают приглашение США войти в «Совет мира» по Газе
Трамп пригласил Нетаньяху в «Совет мира» по Газе
Армения обсуждает поставки российского газа через Азербайджан