В мире
- Главная
- В мире
Белый дом: США предложили Ирану бесплатное ядерное топливо в ходе переговоров
В ходе переговоров с Ираном США предложили обеспечить Тегеран бесплатным ядерным топливом, а также инвестировать в совместные проекты по развитию ядерной энергетики.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
«В ходе переговоров США предложили отменить санкции против Ирана и даже предоставить ему бесплатное ядерное топливо для поддержки его гражданской ядерной программы. Кроме того, у них была возможность принять поддержку США в качестве инвестора в потенциальных совместных проектах по развитию ядерной энергетики», — отметила она.
Vesti.az
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США
Трамп: США могут уничтожить Иран в случае решения возобновить боевые действия
В Венесуэле из-под завалов спустя 70 часов спасли 11-летнего ребенка
СМИ: В районе Сирика и Кешма в Иране произошла серия взрывов
США ударили по целям в Иране в ответ на нападение на танкер