Байден за сутки заработал $10 млн на предвыборную кампанию

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

11 марта 2024
# 04:00

Избирательный штаб президента США Джо Байдена получил в качестве пожертвования $10 млн от сторонников спустя сутки после его выступления в конгрессе с ежегодным посланием. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, отмечается, что средства были собраны в течение 24 часов, что стало рекордом. При этом в предвыборном штабе Байдена отметили, что экс-президент США Дональд Трамп испытывает проблемы со сбором средств.

«Мы выражаем соболезнования другому парню и его неудачной кампании. Оказывается, нападки на права женщин, снижение налогов для богатых и атака на американскую демократию — это не совсем выигрышный посыл», — сказала руководитель предвыборного штаба Байдена Джули Чавес Родригес о Трампе.

До этого Байден подписал законопроект о финансировании ряда федеральных ведомств до конца 2024 финансового года — 30 сентября. Этот законопроект был одобрен конгрессом США. Он включает в себя финансирование на сумму более $460 млрд. Благодаря подписанию законопроекта властям США удалось избежать приостановки работы правительства, так называемого шатдауна.

# 4686
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#