В мире
- Главная
- В мире
Байден тайно разрешил американской компании обходить санкции

Администрация бывшего президента США Джо Байдена в обход санкций разрешила нефтяной корпорации Chevron перевести сотни миллионов долларов правительству Венесуэлы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, по данным Bloomberg, речь идёт о секретном дополнении к генеральной лицензии Минфина США, которая официально разрешала компании ограниченные финансовые операции в Венесуэле, при этом прямо запрещала любые выплаты налогов, роялти и дивидендов правительству Николаса Мадуро.
В 2023 году компания задекларировала перед властями Венесуэлы налоговые обязательства на сумму около $300 млн.
«Администрация президента Дональда Трампа расторгла соглашение и потребовала от техасского нефтяного гиганта свернуть операции в Венесуэле», — говорится в статье.

Vesti.az

Макрон обсудил с Зеленским производство БПЛА Renault в Украине

Сборная Англии во второй раз подряд выиграла молодежный чемпионат Европы

Маск: законопроект Трампа о госрасходах приведет США к долговому рабству

В Пакистане произошло землетрясение магнитудой 5,8

Вучич обратился к протестующим в Белграде с призывом к миру

Протестующие вытеснены с центральных улиц в Белграде