В мире
- Главная
- В мире
«Байден поставил перед Путиным ультиматум - разорвать отношения с Турцией»
Путин и Байден
Платформа шести – стратегическая цель, которая превратит Южный Кавказ в территорию мира.
Как передает Vesti.az, об этом заявил российский журналист и политик Максим Шевченко в интервью изданию «Вестник Кавказа», комментируя вопрос решения статус Карабаха.
«Я думаю, что урегулирование возможно через платформу шести (Россия, Турция, Иран, Азербайджан, Армения и Грузия – Vesti.az). Она также может решить проблемы между Грузией и Россией. Платформа шести – стратегическая цель, которая превратит Южный Кавказ в территорию мира», – заявил М.Шевченко.
По его словам, на данный момент нет необходимости педалировать вопрос статуса Нагорного Карабаха.
«Алиев понимает, что все вопросы разом не решить, сейчас нужно переходить к мирному процессу. Скоро Алиев и Эрдоган прилетят к Путину, и, я думаю, там эти вопросы тоже будут обсуждаться. Я уверен, что в Женеве Байден поставил перед Путиным ультиматум разорвать стратегические отношения с Турцией и Китаем, но в интересах России иное, а именно сближение с Турцией и Азербайджаном. В этом союзе лежит золотой ключик суверенитета нашей страны от Запада», – резюмировал российский политик.
Лавров планирует встретиться с Рубио
Астана впервые получила Суперкубок УЕФА
Рада отправила генпрокурора Руслана Кравченко в отставку
Трамп дозвонился до главы Nvidia прямо во время выступления-ФОТО
Патрушев: Варшава «исчезнет за два-три дня» в случае войны с Россией
Reuters: Глава OpenAI попросил о личной встрече с Трампом