В мире
- Главная
- В мире
Багаи: Иран рассматривает переданные США предложения
Отзывы американской стороны по поводу предложенного Ираном плана были переданы через Пакистан и в настоящее время рассматриваются.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи в интервью иранскому национальному телевидению.
По словам Багаи, распространяемые утверждения о том, что Иран якобы взял на себя обязательства по разминированию в Ормузском проливе, являются не более чем несбыточными фантазиями.
Говоря о деталях предложения, представленного Ираном США, представитель МИД отметил, что оно состоит из 14 пунктов и направлено на прекращение войны на всех направлениях, в том числе в Ливане.
По его словам, предложение предусматривает достижение соглашения о прекращении войны и механизмах его реализации в течение 30 дней.
В завершение он подчеркнул, что на текущем этапе никаких ядерных переговоров не ведётся.
Хашим Рахими
Vesti.az
Пазл сложился: Блок «Армения» потребовал отменить итоги парламентских выборов
Израиль нанес удары по югу Ливана: погибли 47 человек -ОБНОВЛЕНО
Глава МИД Италии отменил визит в США после слов Трампа о Мелони
Магнус Карлсен провалился на клубном чемпионате мира по рапиду
Reuters: рост числа беженцев в Европе остановился
Трамп: Иран не получит «ни копейки» в рамках мирного соглашения