Азербайджанец поплатился за «рисовку» в США – ХОТЯ МОГ БЫ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ

Азербайджанец поплатился за «рисовку» в США – ХОТЯ МОГ БЫ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ
18 мая 2020
# 11:30

Несмотря на то, что бушующий на планете смертельный коронавирус все еще не отступил, некоторые азербайджанцы, устав от карантинного режима, без соответствующего решения вышли «на волю».

 

В результате, если «корона» в перспективе может нанести урон их здоровью, то штрафы бьют по карману сегодня и сейчас. Правило есть правило, и нарушение его чревато последствиями. Однако, как выясняется, азербайджанцы умудряются  нарушать карантин не только у себя на Родине, но и за океаном.

 

Так, азербайджанец, проживающий в американском штате Калифорния, был арестован на Гавайях за нарушение карантинного режима, сообщает Vesti.az со ссылкой на ABC7.

 

Власти задержали Абдуллу Алиева, который также известен как Тургут Алиев, ранним утром 16 мая всего за час до вылета до того, как он рассчитывал вернуться обратно рейсом в Лос-Анджелес. Официальные лица сообщают, что гражданин Азербайджана нарушил карантинные правила для туристов, опубликовав в социальных сетях ряд фотографий о своем отдыхе на Гавайях, в то время как он должен был находиться в изоляции.

 

Согласно введенному режиму, посетители могут находиться на островах в течение 14 дней. Так, А.Алиев прибыл на остров Оаху 1 мая, и быстро покинул квартиру, которую он снял на пляже Вайкики.

 

После жалоб граждан на нарушение им правил карантина гражданин Азербайджана был задержан в международном аэропорту Дэниэла Иноуэ после того, как он написал на своей странице, что он находится там и намерен покинуть остров.

 

В результате А.Алиев был арестован за нарушение карантинного режима и обман властей, залог был установлен в размере 2 тысяч долларов США. 

 

Впрочем, азербайджанец мог бы избежать наказания, если бы не страсть отдельных представителей нашего народа к позерству. Не будь записи в социальных сетях, не было бы и штрафа. Но и за «рисовку» надо платить…

 

# 5652
avatar

Джафар Агададашев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#