В мире
- Главная
- В мире
Австралийка отравила семью бывшего мужа блюдом с поганками

В Австралии вынесли один из самых суровых приговоров последних лет: Верховный суд штата Виктория приговорил 50-летнюю Эрин Паттерсон к пожизненному заключению за умышленное отравление родственников её бывшего мужа.
Условно-досрочное освобождение станет возможным только через 33 года, сообщает Vesti.az со ссылкой на The Guardian.
Судебное разбирательство длилось одиннадцать недель и завершилось единогласным вердиктом присяжных. Паттерсон признали виновной в убийстве Дона и Гейл Паттерсон — родителей её бывшего супруга Саймона Паттерсона, а также тёти Саймона Хизер Уилкинсон. Её также осудили за покушение на убийство мужа Хизер, Яна Уилкинсона, которому удалось выжить.
Согласно материалам дела, в июле 2023 года обвиняемая пригласила родственников на ужин и подала им говяжьи рёбрышки, приготовленные с добавлением смертельно ядовитой бледной поганки.
И обвинение, и защита признали, что Паттерсон заслуживает пожизненного заключения. Однако сама осуждённая настаивает, что произошедшее было трагической случайностью, и не признаёт своей вины. У неё есть право обжаловать приговор до 6 октября.

Vesti.az

Встреча по Украине в формате "Рамштайн" состоится 9 сентября в Лондоне

В Ливане в результате израильских атак погибли пять человек

Теракт в Измире: нападавший является гражданином Ирана-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Мерц: ВТО не функционирует, нужно искать альтернативу

Суд в Армении продлил арест бизнесмену Самвелу Карапетяну

Испания объявила санкции против Израиля из-за ситуации в Газе