В мире
- Главная
- В мире
Армянским мигрантам могут перекрыть доступ к соцвыплатам
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с инициативой прекратить выплаты социальных пособий гражданам, которые покинули страну и продолжают получать поддержку из бюджета.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, по его словам, многие сохраняют армянское гражданство исключительно ради пособий, тогда как детям оформляют иностранные документы.
Пашинян предложил пересмотреть правила и выплачивать пособия только тем семьям, чьи дети имеют армянское гражданство или фактически проживают в Армении.
«Это правильно. Иначе получается, что мы финансируем эмиграцию, что не укладывается ни в какую логику, но продолжается многие годы. Если человек не связывает себя с Арменией, почему страна должна ему что-то платить?» — заявил премьер.
Vesti.az
В США заявили о содействии в проходе 1 тыс. судов через Ормуз за три месяца
Маск заявил о планах доставлять с помощью Starship до 10 млн тонн грузов в год
Британская принцесса Евгения родила дочь
Пентагон обнародовал число американских военнослужащих, раненых в ходе операций против Ирана
Сирия перебросила войска к границе с Ираком
В Армении некоторые города и села остались без электричества