Армянский депутат ответил реваншистам: Мы должны сделать выбор между войной, авантюризмом и миром 

Армянский депутат ответил реваншистам: Мы должны сделать выбор между войной, авантюризмом и миром 
24 мая 2023
# 13:35

Депутат фракции «Гражданский договор» парламента Армении Геворк Папоян призвал реваншистов, выступающих против признания территориальной целостности Азербайджана, включая Карабахский регион, сделать выбор между войной, авантюрой и миром. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на армянское издание Aysor.am, Геворк Папоян заявил, что в этой ситуации мы должны принять решение – идем на новую войну с Турцией и Азербайджаном – со всеми вытекающими из этого прогнозируемыми последствиями, или идем путем мира, защищая независимость Армении.

«Мы должны сделать выбор между войной и авантюризмом и/или миром. Мы должны двигаться по пути мирной повестки, другой альтернативы нет. Другого варианта нет на повестке», - отметил Папоян.

«Их заявления либо были ни о чем, либо косвенно – о новой войне и потерях. Возможно, это устраивает некоторых из них, потому что их задача управлять Арменией, а не Республика Армения, а Армения может быть также в составе любого третьего государства в каком-либо статусе. Для меня самое важное существование Республики Армения», - отметил Геворк Папоян.

# 4956
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#