В мире
- Главная
- В мире
Аракчи: следующая атака не останется без жесткого ответа
Иран заявил о готовности усилить ответ в случае новых атак на свою инфраструктуру.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом написал в соцсетях глава МИД Аббас Аракчи.
По его словам, в ходе текущего обострения Тегеран задействовал лишь часть своих возможностей.
«Мы применили часть своих сил в ответ на израильскую атаку на нашу инфраструктуру. Единственной причиной сдержанности было соблюдение необходимой деэскалации. Если наша инфраструктура снова подвергнется нападению, мы не будем сдерживаться», — отметил министр.
Он также подчеркнул, что любое возможное прекращение конфликта должно учитывать ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре Ирана.
Vesti.az
В Италии заявили о масштабной эксплуатации трудовых мигрантов
Немецкие атомщики призвали Мерца вернуть в строй закрытые АЭС
В Японии уборщица обнаружила человеческий скелет в шкафу квартиры
Фермеры перекрыли дороги на границе Молдовы с Украиной и Румынией
Отказы в учебных визах в Великобританию достигли рекордного уровня
Китай построит в Египте первый завод по производству ветряных турбин