В мире
- Главная
- В мире
Арагчи: Иран не видит необходимости в переговорах с США
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи
Иран не видит каких-либо веских причин вступать в переговоры с США, Тегеран не запрашивал их проведение.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.
"Нет, - сказал он в интервью телекомпании CBS в ответ на вопрос, связывался ли Тегеран напрямую или через посредников по вопросу переговоров. - Мы достаточно стабильны и сильны, защищаем свой народ от этого акта агрессии. Мы не видим причин вести переговоры с американцами, мы вели с ними обсуждения в момент, когда они нас атаковали, это случилось и во второй раз. Хорошего опыта общения с американцами у нас нет".
Vesti.az
США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог
Кнессет обсудит признание «геноцида армян»
США могут изменить военную карту Ближнего Востока из-за угрозы со стороны Ирана
Казахстан оказался вынужден сократить добычу газа на Карачаганаке
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА
После землетрясения в Японии закрыли более 100 школ