В мире
- Главная
- В мире
Арагчи: имевшийся у Ирана обогащенный уран находится "под обломками"
Власти Ирана считают, что имевшиеся у исламской республики запасы обогащенного урана сейчас находятся под обломками ядерного объекта, по которому ударили США, их возможно извлечь под надзором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава МИД Ирана Аббас Арагчи в интервью телекомпании CBS.
"Они сейчас под обломками, - сказал он, отвечая на вопрос о запасах обогащенного урана. - Как вы знаете, наши ядерные объекты были атакованы. И все под обломками. Конечно, есть возможность извлечь их, но лишь под надзором агентства. Если мы когда-то решим сделать это, это будет сделано под надзором агентства. Но пока у нас нет [ядерной] программы. У нас нет планов извлекать их из-под обломков".
Vesti.az
США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог
Кнессет обсудит признание «геноцида армян»
США могут изменить военную карту Ближнего Востока из-за угрозы со стороны Ирана
Казахстан оказался вынужден сократить добычу газа на Карачаганаке
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА
После землетрясения в Японии закрыли более 100 школ