В мире
- Главная
- В мире
Арагчи: Безопасный проход через Ормуз будет обеспечен в течение двух недель
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сделал заявление о перемирии с США и Израилем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, в своём заявлении Арагчи написал:
«В ответ на братский призыв премьер-министра Пакистана, призыв к переговорам на основе 15 пунктов, предложенных США, а также объявление президента США о принятии в целом 10 пунктов, предложенных Ираном, в качестве основы для переговоров, от имени Высшего совета национальной безопасности Ирана заявляю:
Если атаки против Исламской Республики Иран будут прекращены, наши мощные вооружённые силы также остановят оборонительные операции.
В координации с вооружёнными силами Ирана и с учётом существующих технических ограничений в течение двух недель будет обеспечен безопасный проход через Ормузский пролив».
Vesti.az
После переговоров между Ираном и США были созданы четыре рабочие группы
Трамп назвал «безумием» расходы США в размере 600 млрд долларов на НАТО
Австралия примет участие в многонациональных учениях Valiant Shield 26
Власти США потребовали запретить аукцион артефактов с "Титаника"
Новый раунд переговоров между Израилем и Ливаном пройдёт в Вашингтоне
ВОЗ назвала страны, находящиеся под угрозой распространения вируса Эбола