В мире
- Главная
- В мире
Al Masirah: Хуситы нанесли удар по очередному американскому танкеру

Хуситы нанесли удар по американскому танкеру Chem Ranger в Аденском заливе.
Как передает Vesti.az, Al Masirah со ссылкой на военных Йемена Хуситы утверждают, что зафиксировали прямое попадание. Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) подтвердило обстрел, никто не пострадал.
Британская компания Ambrey, занимающаяся вопросами морской безопасности, заявила, что четыре беспилотника приблизились к американскому танкеру, шедшему под флагом Маршалловых Островов. Инцидент произошел в 87 милях (140 км) юго-восточнее порта Эль-Мукалла в Йемене.
Один дрон упал в воду, передает заявление компании Reuters.
В пресс-релизе CENTCOM в аккаунте в X говорится, что удар по танкеру был нанесен вчера, 18 января, примерно в 21:00 по местному времени. Хуситы запустили две противокорабельные баллистические ракеты, они обе упали в воду. Информации о повреждениях судна не поступало, оно продолжило путь.

Vesti.az

В Британии представили проект соглашения США по тарифам

Рубио подтвердил, что США могут отойти от посредничества в мирном процессе по Украине

Пентагон сокращает число военных в Сирии

Bloomberg: Boeing начала возвращать в США самолеты, от которых отказался Китай

Лидер «Хезболлы»: Мы не допустим разоружения наших бойцов

СМИ: Рубио и Уолтц выступают за нанесение ударов по ядерным объектам Ирана