В мире
- Главная
- В мире
Акция протеста в Тбилиси завершилась шествием
Участники акции протеста в Тбилиси прошли шествием по улицам столицы после разгона спецназом с центрального проспекта Руставели и завершили демонстрацию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, после того, как силовики вытеснили протестующих с проспекта Руставели около 03:30, граждане направились шествием по прилегающей улице Костава, отдаляясь от правоохранителей во избежание задержаний. Протестующие прошли несколько километров по улице Костава, дошли до здания столичной мэрии, где остановились на некоторое время.
Пройдя дальше по столичному району Сабуртало, к 06:00, ко времени открытия метро, они дошли до станции Делиси тбилисской подземки. Исходя из того, что поблизости расположено здание Службы госбезопасности, участники акции решили, что есть опасность того, что там их поджидают силовики и лучше завершить акцию.
В Тбилиси у здания парламента во вторник состоялся очередной антиправительственный митинг. Акция проходила мирно, однако поздно вечером силовики стали применять в отношении протестующих водометы в ответ на то, что некоторые участники протеста стали запускать в них пиротехнику. Позже спецназ оттеснил демонстрантов от территории, прилегающей к парламенту.
Vesti.az
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА
После землетрясения в Японии закрыли более 100 школ
В Венесуэле число погибших после мощных землетрясений достигло 235
WSJ: КСИР нанес удар по грузовому судну в Ормузском проливе
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8
Россия ограничила поставки рыбной продукции со всех предприятий Армении