В мире
- Главная
- В мире
Аэропорт Пулково возобновил работу после второго за сутки плана «Ковер»

В Санкт-Петербурге аэропорт Пулково возобновил работу после временных ограничений, введенных из-за возможной угрозы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) Артем Кореняко сообщил, что ограничения на прием и отправку воздушных судов были сняты в 10:15 мск. Временно приостановленные рейсы начали возобновляться.
Ранее, в 07:45, аэропорт приостановил свою работу, активировав план «Ковер» для защиты гражданской авиации. В этот период около 20 самолетов были перенаправлены на запасные аэродромы.
Это уже второй случай за сутки, когда воздушная гавань Санкт-Петербурга вынуждена вводить экстренные меры безопасности.

Vesti.az

Трамп призвал Путина остановить удары по Украине

Экономический стресс-тест от Трампа: мир испытывает синдром 2008 года - ОБЗОР

Saudi Aramco снижает цены на нефть для Азии

Литва запускает вертолет для наблюдения за российским транзитом

Politico: США призывают предоставить план вывода войск из Европы

Израиль частично откроет доступ для гуманитарной помощи в Газу