Аэропорт Мюнхена полностью остановил работу из-за угрозы беспилотника

Аэропорт Мюнхена полностью остановил работу из-за угрозы беспилотника
30 мая 2026
# 12:51

Работа аэропорта Мюнхена была временно полностью остановлена после обнаружения в его районе подозрительного летательного объекта.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета Bild со ссылкой на представителя Федеральной полиции Германии Штефана Байера.

По данным издания, утром в субботу движение на обеих взлетно-посадочных полосах было прекращено, а на территории воздушной гавани началась масштабная полицейская операция.

Как сообщил Байер, около 09:00 по местному времени пилоты заметили в районе аэропорта подозрительный объект. По предварительным данным, речь может идти о беспилотном летательном аппарате.

В настоящее время сотрудники полиции обследуют территорию аэропорта и проверяют поступившие сообщения о возможном появлении дрона. В операции также задействован полицейский вертолет.

В целях обеспечения безопасности все полеты временно приостановлены. Сроки возобновления работы аэропорта пока не называются. Также неизвестно, подтвердится ли информация о нарушении воздушного пространства беспилотником.

Как отмечает Bild, это не первый подобный инцидент в Германии. В октябре прошлого года работа аэропорта Мюнхена уже приостанавливалась из-за появления нескольких беспилотников вблизи воздушной гавани. В тот же день система обнаружения Федеральной полиции зафиксировала нарушение воздушного пространства в районе аэропорта Франкфурта-на-Майне.

Власти продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

# 630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА