В мире
- Главная
- В мире
Аэропорт Мюнхена полностью остановил работу из-за угрозы беспилотника
Работа аэропорта Мюнхена была временно полностью остановлена после обнаружения в его районе подозрительного летательного объекта.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета Bild со ссылкой на представителя Федеральной полиции Германии Штефана Байера.
По данным издания, утром в субботу движение на обеих взлетно-посадочных полосах было прекращено, а на территории воздушной гавани началась масштабная полицейская операция.
Как сообщил Байер, около 09:00 по местному времени пилоты заметили в районе аэропорта подозрительный объект. По предварительным данным, речь может идти о беспилотном летательном аппарате.
В настоящее время сотрудники полиции обследуют территорию аэропорта и проверяют поступившие сообщения о возможном появлении дрона. В операции также задействован полицейский вертолет.
В целях обеспечения безопасности все полеты временно приостановлены. Сроки возобновления работы аэропорта пока не называются. Также неизвестно, подтвердится ли информация о нарушении воздушного пространства беспилотником.
Как отмечает Bild, это не первый подобный инцидент в Германии. В октябре прошлого года работа аэропорта Мюнхена уже приостанавливалась из-за появления нескольких беспилотников вблизи воздушной гавани. В тот же день система обнаружения Федеральной полиции зафиксировала нарушение воздушного пространства в районе аэропорта Франкфурта-на-Майне.
Власти продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.
Vesti.az
В турецкой системе BILGE появился официальный код Армении
ЕС намерен сократить импорт газа более чем на 70% к 2040 году
В Афганистане впервые после прихода талибов к власти повстанцы захватили район
В Латвии смертность почти вдвое превысила рождаемость
Румыния подписала контракты с Airbus и Thales более чем на €1 млрд
Иран атаковал военные объекты в Кувейте: есть раненые