В мире
- Главная
- В мире
Аэропорт Аднана Мендереса в Измире возобновил работу
В Турции восстановлена работа международного аэропорта имени Аднана Мендереса в Измире, приостановленная ранее из-за масштабных природных пожаров в регионе. Об этом сообщил телеканал TRT Haber, передает Vesti.az.
Аэропорт, расположенный на побережье Эгейского моря, временно прекратил приём и отправку рейсов в воскресенье около 16:00 по местному времени. Некоторые воздушные суда, направлявшиеся в Измир, были вынужденно перенаправлены в другие аэропорты.
Причиной сбоев стали лесные пожары, охватившие три района провинции Измир. Губернатор региона Сулейман Эльбан сообщил о проведённой эвакуации населения в ряде населённых пунктов, где огонь подошёл вплотную к жилым домам.
На утро понедельника тушение возгораний продолжалось. В операции задействованы 14 вертолётов и 4 самолёта. Однако борьба с огнём осложнена сильным ветром, который мешает авиационной поддержке и способствует распространению пожара.
Vesti.az
В Дании задержали иранский контейнеровоз
Израиль требует полного разоружения ХАМАС
Катар выделит $1 млрд на поддержку работы Совета мира по Газе
Трамп надеется, что Россия примет участие в помощи Газе
Эстония закупит 600 бетонных бункеров для установки на восточной границе
Единогласно принята резолюция Совета мира