В мире
- Главная
- В мире
Администрация Трампа намерена ужесточить правила получения гражданства

Директор Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Джозеф Эдлоу заявил о необходимости ужесточения требований к получению гражданства во время мероприятия, организованного Центром иммиграционных исследований в Вашингтоне.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Politico, Эдлоу отметил, что нынешний экзамен слишком простой и позволяет продвигать в иммиграционном процессе тех, кто, по законам США, не должен иметь права на гражданство.
Он подчеркнул, что не выступает за то, чтобы экзамен могли пройти только кандидаты с высоким уровнем образования, однако, по его мнению, тест должен быть более вдумчивым и содержательным.
Также он заявил, что целесообразно было бы попросить соискателей написать эссе на тему того, что значит быть американцем.
Отмечается, что такие изменения в процессе подачи заявления на гражданство вряд ли будут реализованы в ближайшее время. Тем не менее, данные предложения отражают стремление администрации Трампа к более строгой проверке в иммиграционной системе.

Vesti.az

Министр обороны Литвы подает в отставку из-за разногласий по военному бюджету

TMZ: Трамп может выпустить на свободу P.Diddy уже на этой неделе

В Армении закрывают телеканал «Шогакат»
В США запретили публиковать фотографии строительства бального зала в Белом доме
Politico: Союзники Украины укрепляют позиции Киева перед встречей Путина и Трампа

Лавров и Рубио обсудили встречу президентов России и США в Будапеште