Трамп: Франции следует высылать из страны нелегалов

президент США Дональд Трамп

президент США Дональд Трамп

21 октября 2026
# 00:40

Французским властям следует высылать из страны нелегальных иммигрантов, участвующих в беспорядках.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами в Белом доме.

Отвечая на вопрос о том, способно ли исправить ситуацию с протестами во Франции выделение дополнительных средств в сфере образования, Трамп заявил, что дело не в этом. "Дело в иммиграции. Дело в нелегалах, которые, в сущности, ненавидят Францию. Они ненавидят все. Они ненавидят архитектуру. Вы видели вчера обрушение здания середины XIX века? Оно сгорело до основания", - отметил американский лидер.

"Эти люди ненавидят Францию, но их туда пустили, и их необходимо выслать. Если их не выслать, от Франции ничего не останется", - заявил американский лидер.

В минувшие выходные в Париже и по всей Франции проходили массовые демонстрации против роста цен на топливо и снижения покупательной способности населения. По оценке организаторов, в акциях участвовали 800 тыс. человек, хотя МВД насчитало 550 тыс. В нескольких городах выступления переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Как сообщил министр юстиции Жеральд Дарманен, 17 октября во Франции мародеры разграбили примерно 3 тыс. магазинов, были задержаны свыше 2,5 тыс. человек.

# 744
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА