В Москве идет экстренная эвакуация ВУЗов-ОБНОВЛЕНО

В Москве идет экстренная эвакуация ВУЗов-ОБНОВЛЕНО
24 сентября 2026
# 15:13

Днем 24 сентября стало известно об экстренной эвакуации сразу в нескольких крупных вузах. О первой — в Российском химико-технологическом университете (РХТУ) имени Менделеева — MSK1.RU рассказал студент 4 курса, передает Vesti.az.

«Все произошло сегодня в 11, людей вывели. Вероятно, это из-за некоего сообщения о минировании. Но точно об этом неизвестно», — рассказал он MSK1.RU.

Еще одна массовая эвакуация прямо сейчас проходит в ГИТИСе. Об этом массово сообщают студенты. Кроме того, по словам наших читателей, занятия отменили в ряде медвузов.

«Колледж РЭУ им. Плеханова в Хамовниках эвакуировали в 9 утра. Сказали, заминировали подвал, также школу рядом с ним и университет Сеченова», — рассказала наша подписчица.

14:49

В Москве эвакуировали студентов и преподавателей как минимум девяти высших учебных заведений после сообщений о возможном минировании.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал «Осторожно, Москва», эвакуация прошла в Российском институте театрального искусства, Государственном университете просвещения, Московском международном университете и Московском техническом университете связи и информатики.

Также людей вывели из Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина, Института кино и телевидения, Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева, Всероссийской академии внешней торговли и Московского государственного университета спорта и туризма.

По предварительным данным, причиной массовой эвакуации стали сообщения о минировании.

Как отмечает источник, угрозы не подтвердились. При этом сотрудники экстренных служб продолжают проверку зданий на наличие потенциально опасных предметов.

# 1101
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА