В Кыргызстане принудительно ликвидируют 19 компаний

В Кыргызстане принудительно ликвидируют 19 компаний
19 августа 2026
# 14:31

Власти Кыргызстана приняли решение о принудительной ликвидации 19 компаний на фоне рисков попадания под международные санкции.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает местное издание Kaktus Media.

По его данным, ранее Бишкек сформировал список из 40 компаний, деятельность которых могла создавать санкционные риски. После проведения проверок было принято решение закрыть еще 19 предприятий. Названия компаний не раскрываются.

Таким образом власти Кыргызстана рассчитывают снизить риски обвинений в содействии обходу санкций, введенных против России.

Ранее первый заместитель председателя Кабинета министров Кыргызстана Данияр Амангельдиев заявлял, что республика не помогает обходить международные ограничения и при этом не намерена прекращать торговлю с Россией.

На фоне санкционных рисков Бишкек также усилил контроль за банковскими операциями, экспортом товаров двойного назначения и деятельностью местных компаний.

# 567
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА