В мире
- Главная
- В мире
В Грузии адвокаты отказались защищать обвиняемого в нападении на туристку
Адвокаты Георгия Чигладзе, обвиняемого в нападении на русскоязычную туристку в грузинском Телави, отказались от его защиты из-за разногласий с подзащитным относительно стратегии ведения дела.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «Кавказский узел», адвокаты Лаша Капанадзе и Мариам Дурглишвили заявили, что Чигладзе не выполняет рекомендации, необходимые для выстроенной ими линии защиты.
Инцидент произошел в отеле в Телави во время свадьбы. После задержания Чигладзе впоследствии был освобожден под залог.
Еще 18 июля он направил из изолятора письмо, в котором выразил сожаление в связи с произошедшим, подчеркнув, что не намеревался причинять вред туристке. После освобождения под залог 21 июля Чигладзе вновь заявил, что сожалеет о случившемся.
Отказ адвокатов вызвал активное обсуждение в грузинском сегменте социальных сетей. Некоторые пользователи предположили, что широкая общественная поддержка могла повлиять на позицию обвиняемого и привести к разногласиям с защитниками. Другие считают, что Чигладзе следует публично извиниться перед пострадавшей и попытаться урегулировать конфликт.
При этом причины решения адвокатов, помимо заявленного ими отказа подзащитного следовать выбранной стратегии защиты, официально не уточнялись.
Vesti.az
Германия ужесточает правила употребления алкоголя для подростков
Исмаил Каани, назвал разоружение шиитских группировок в Ираке «ударом в спину Ирану»
После землетрясения в Колумбии разыскивают 75 граждан Испании
Нефть с танкера российского «теневого флота» достигла берегов Омана
Саудовскую принцессу ограбили во Франции на 500 тысяч евро
Кобахидзе: Важно укреплять стратегические связи Азербайджана, Грузии и Турции