В Венесуэле спустя шесть дней после землетрясения спасли ребенка

В Венесуэле спустя шесть дней после землетрясения спасли ребенка
30 июня 2026
# 22:17

Через шесть дней после разрушительного землетрясения в Венесуэле из-под завалов был спасен трехлетний мальчик.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написала уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес в своем Telegram-канале.

"Ранним утром во вторник, 30 июня, в здании Лос-Коралес-Гарден в штате Ла-Гуайра был спасен живым трехлетний мальчик Клибер Моран, пробывший под завалами шесть дней", - написала Делси Родригес. Она сообщила, что из-под завалов его извлекла бригада спасателей из Иордании. На машине скорой помощи ребенка доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

По последним данным, в Венесуэле после двух землетрясений 24 июня магнитудой в 7,2 и 7,5 погибли 1 719 человек, ранения получили 5 034 человека, общее число пострадавших, зарегистрированных в больницах, полевых госпиталях и пунктах сортировки, составляет 22 616 человек.

# 720
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА