В СНГ исключили возможность выхода Армении из организации

В СНГ исключили возможность выхода Армении из организации
26 июня 2026
# 16:18

Армения не планирует выходить из Содружества Независимых Государств (СНГ).

Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает Vesti.az.

По его словам, полномочный представитель Армении при уставных и других органах СНГ Размик Хумарян в четверг прибыл в Москву, принял участие в заседании Экономического совета СНГ и подписал ряд документов.

Лебедев также выразил надежду, что после парламентских выборов ситуация в Армении стабилизируется.

«Думаю, для этого есть все предпосылки, поскольку премьер-министр Армении Никол Пашинян уже заявил, что не намерен выводить страну из Евразийского экономического союза. Что касается выхода из СНГ, то этот вопрос вообще не обсуждается. Армения останется в составе организации», — подчеркнул генеральный секретарь СНГ.

 

# 705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА