Лавров: Россия продолжит регулярные массированные удары по объектам ВСУ

Лавров: Россия продолжит регулярные массированные удары по объектам ВСУ
18 июня 2026
# 17:42

Россия продолжит на регулярной основе наносить массированные групповые удары по объектам, от которых зависит боеспособность Вооруженных сил Украины.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя атаку украинских беспилотников на Москву.

По словам Лаврова, соответствующая задача была поставлена президентом России Владимир Путин, и Вооруженные силы РФ продолжают ее выполнять.

«Президент объявил какое-то время назад, что мы будем теперь проводить массированные групповые удары на регулярной основе. По целям, от состояния которых напрямую зависит боеспособность Вооруженных сил Украины», — заявил министр.

Лавров также подчеркнул, что в ответ на атаку беспилотников на Московский регион необходимы реальные действия, отметив, что «слов недостаточно».

Ранее Москва подверглась одной из крупнейших за последние два года атак беспилотников. По данным российских властей, с начала суток силы ПВО сбили около 190 БПЛА.

# 726
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА