В мире
- Главная
- В мире
После сделки с Ираном Трамп намерен заняться Украиной
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что в ходе саммита G7 проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Sky News.
Выступая перед журналистами на полях саммита, Трамп заявил, что рассчитывает на достижение договоренностей между Москвой и Киевом и призвал Россию пойти на соглашение.
«Послушайте, России следует пойти на сделку. Россия понесла огромные человеческие потери, как и Украина. В прошлом месяце обе стороны потеряли в общей сложности 35 тысяч солдат. То, что там происходит, просто безумие», — сказал президент США.
Трамп также напомнил, что ранее уже встречался с Зеленским в кулуарах саммита, а в минувшее воскресенье провел телефонный разговор с президентом России Владимир Путин.
Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский, президент США Дональд Трамп и президент Франции Эмманюэль Макрон провели трехстороннюю встречу на полях саммита C7.
Это была первая личная встреча Зеленского и Трампа почти за четыре месяца.
Переговоры прошли перед рабочей сессией лидеров G7, посвященной войне России против Украины. По данным СМИ, из-за встречи начало заседания было отложено почти на час.
Ранее глава Белого дома заявил, что после достижения договоренностей с Ираном намерен уделить особое внимание урегулированию российско-украинского конфликта.
Vesti.az
Турция повысит плату за проход через Босфор и Дарданеллы
В ЦБ Армении оценили последствия подорожания российского газа
В центральной Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5
Россия научилась глушить Starlink
Нефть Brent впервые с марта упала ниже $81 за баррель
Чемодан, вокзал и…обратно: Пашинян опустил «шлагбаум» перед реваншистами - МНЕНИЕ