В Пекине сообщили о скором соглашении Тегерана и Вашингтона

В Пекине сообщили о скором соглашении Тегерана и Вашингтона
25 мая 2026
# 17:08

Глава армии Пакистана, начальник штаба Сухопутных войск Асим Мунир во время встречи с министром иностранных дел КНР Ван И в Пекине заявил, что Иран и США близки к заключению соглашения.

Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом сообщил МИД Китая.

По информации китайского внешнеполитического ведомства, Мунир рассказал о последних событиях в рамках посреднических усилий Пакистана по урегулированию конфликта между Тегераном и Вашингтоном.

«Стороны близки к заключению соглашения», — приводит МИД КНР слова пакистанского командующего.

Мунир также подчеркнул, что Исламабад готов приложить все усилия для достижения договоренностей между Ираном и США. Кроме того, он выразил надежду на дальнейшую позитивную роль Китая в переговорном процессе.

В свою очередь Ван И заявил, что Пакистан является «надежным посредником, заслуживающим доверия всех сторон». По его словам, Пекин высоко ценит и поддерживает усилия Исламабада.

«Мир, хотя и достигнутый с трудом, в конце концов наступит», — отметил глава китайского МИД.

# 657
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА