В мире
- Главная
- В мире
Песков назвал слухи об отставке кабмина «развлечением Telegram-каналов»
В Кремле опровергли сообщения о возможной отставке правительства России, назвав их слухами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не доверять подобной информации.
«Это традиционное развлечение Telegram-каналов, не верьте этому», — заявил он, комментируя появившиеся публикации о возможных кадровых изменениях на фоне экономической ситуации.
Ранее Владимир Путин на совещании по экономике отметил снижение ВВП страны на 1,8% в январе–феврале 2026 года и указал на несоответствие текущих показателей прогнозам. Глава государства поручил правительству и Центробанку объяснить причины отставания макроэкономических параметров.
Критика в адрес кабмина звучит и со стороны политиков. В частности, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о сложной ситуации в экономике и необходимости срочных мер для её стабилизации.
Vesti.az
Черногория рассчитывает вступить в ЕС к 2028 году
Япония отказалась от поставок летального оружия Украине
Берлин утвердил новую оборонную стратегию после Второй мировой войны
Проход через Панамский канал подорожал до рекордных значений
Тегеран начал зарабатывать на транзите через Ормузский пролив
Пентагон назвал сроки разминирования Ормузского пролива