В мире
- Главная
- В мире
В Брюсселе одобрили отправку миссии ЕС в Армению
Министры иностранных дел стран Европейского союза на встрече в Брюсселе утвердили решение о направлении в Армению новой гражданской миссии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает армянская служба Радио Свобода.
Отмечается, что решение было окончательно согласовано на сегодняшнем заседании глав внешнеполитических ведомств стран ЕС.
Согласно информации, миссия будет действовать сроком на два года и получит название «Партнерская миссия Европейского союза в Республике Армения».
В соответствии с утвержденным документом, миссия должна начать работу в ближайшие месяцы. Ее задачи включают предоставление стратегических и практических рекомендаций, а также поддержку профильных министерств и государственных структур Армении в сфере безопасности. Основной целью заявлено повышение устойчивости страны к гибридным угрозам.
Напомним, что первая миссия ЕС была направлена в Армению в феврале 2023 года. Она осуществляет патрулирование в приграничных районах с Азербайджаном и, как ожидается, продолжит работу до 19 февраля 2027 года.
Vesti.az
СБУ ударила по ключевой нефтебазе РФ «Самара»
Трамп отреагировал на уход Тима Кука из Apple: Карьера, почти не имеющая аналогов
Нефтяной рынок недооценивает кризис вокруг Ирана — Bloomberg
Иран заявил о готовности к новой войне с США и Израилем
Трамп заявил о нарушении Ираном режима прекращения огня
Обыски в «ЭКСМО»: в Москве задержан гендиректор издательства