В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Против Гарегина II готовится новое уголовное дело
Армянское издание «Грапарак» сообщило о подготовке нового уголовного дела в отношении Католикоса всех армян Гарегина II.
Как передает Vesti.az, власти Армении готовят уголовное производство по статье «отмывание денег».
По утверждению «Грапарак», расследование ведет Следственный комитет, в рамках которого уже были проведены отдельные следственные действия.
Сообщается, что в качестве свидетеля был допрошен директор телекомпании «Шогакат» Мане Газарян. Издание обратилось за разъяснениями в Генеральную прокуратуру, где попросили направить письменный запрос.
Сама Мане Газарян в комментарии «Грапараку» подтвердила факт вызова в Следственный комитет. По ее словам, она была допрошена в статусе свидетеля, однако подробности допроса раскрывать не стала, сославшись на возможные ограничения. При этом она заявила, что уголовное дело не связано с деятельностью телекомпании «Шогакат» и назвала его необоснованным, отметив, что не видит в нем «ничего серьезного».
По информации издания, предметом расследования стала квартира, которая была выделена Престолом из своего фонда многолетнему директору «Шогаката». Впоследствии жилье было продано новым владельцем. Следственный комитет, как утверждает «Грапарак», квалифицирует эту сделку как отмывание денег, якобы совершенное при участии Католикоса всех армян.
Vesti.az
Пашинян и Макрон обсудили в Париже ситуацию в регионе
Ереван и Анкара обсудили энергосотрудничество в Париже
Цены на нефть Brent упали почти на 18%
Саудовская Аравия намерена закупить средства ПВО у Украины
Пезешкиан поблагодарил Путина за поддержку Ирана
США резко повысили прогноз по цене нефти Brent в 2026 году