В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган заявил, что проблема в Иране должна решаться исключительно за столом переговоров
Мы надеемся, что наши иранские братья сумеют оставить позади этот трудный период, полный ловушек.
Как сообщает Vesti.az , об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своём выступлении после заседания Кабинета министров.
Он отметил, что Турция, руководствуясь внешней политикой, в которой приоритетом являются мир и стабильность, продолжит противостоять любым инициативам, способным втянуть регион в неопределённость.
«Как Турция, мы с первого дня заняли принципиальную позицию по этому вопросу и сегодня по-прежнему сохраняем её», — подчеркнул Эрдоган.
Президент Турции также заявил, что поддержка иранского народа остаётся неизменной.
«С нашей точки зрения, решение любых проблем заключается в том, чтобы сесть за стол переговоров, основанных на взаимном доверии. Отсюда я призываю все заинтересованные стороны к здравому смыслу, диалогу и дипломатии и хочу особо подчеркнуть, что мы готовы сделать всё от нас зависящее для дальнейшего снижения напряжённости», — добавил глава государства.
Vesti.az
Президент Болгарии объявил об отставке
Трамп заявил, что на 100% решительно настроен ввести пошлины в отношении европейских стран
Взрыв в Кабуле унес жизни семи человек
Алкоголь не покупают: мировая индустрия столкнулась с кризисом спроса
В Дании запретили AirPods на службе из-за риска прослушки
Oxfam: состояние миллиардеров достигло рекордных 18,3 трлн долларов