В мире
- Главная
- В мире
Токаев назвал кураторов беспорядков в Казахстане 2022 года
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что беспорядки в Казахстане в январе 2022 года прошли под кураторством специалистов по "революциям".
Как передает Vesti.az, об этом он заявил в интервью газете "Туркестан".
"Зачинщики беспорядков под кураторством специалистов по "революциям" воспользовались решением правительства повысить цены на топливо и спровоцировали выход людей на массовые демонстрации", - указал Токаев.
"Затем была спровоцирована паника среди граждан, госслужащих и, что удивительно, среди значительной части силовиков, которые стали покидать места несения службы, оставляя секретные документы, оружие. Не выдержали экзамен на верность отечеству и профессионализм ряд руководителей Комитета национальной безопасности и МВД", - отметил казахстанский лидер.
Vesti.az
Politico: США будут стремиться установить контроль над Гренландией до 4 июля
Администрация Трампа требует от Родригес прекращения продажи нефти противникам США
Таиланд обвинил Камбоджу в нарушении режима прекращения огня
Израиль нанес удары по югу Ливана
Белый дом: Реальный мир управляется силой и мощью
Зеленский ввел Буданова в состав Совета национальной безопасности и обороны