В мире
- Главная
- В мире
МИД Ирана осудил удары США по Венесуэле как нарушение Устава ООН
Министерство иностранных дел Ирана заявило, что атака США на Венесуэлу является нарушением международного права и основополагающих принципов Устава ООН.
Министерство иностранных дел Ирана резко осудило авиаудары США по Венесуэле, передает Vesti.az.

В официальном заявлении ведомства подчеркивается, что подобные действия «являются явным нарушением основополагающих принципов Устава Организации Объединённых Наций».
Иранские дипломаты отметили, что вмешательство во внутренние дела суверенных государств противоречит международным нормам и международному праву, а также повышает напряжённость на глобальной арене.
Заявление МИД Ирана прозвучало на фоне эскалации ситуации в Каракасе, где Соединённые Штаты нанесли удары по военным объектам Венесуэлы, что вызвало международное осуждение и резкую реакцию ряда стран.
Vesti.az
Президент США заявил о прогрессе в ходе урегулирования в Украине
Трамп: Венесуэла в одностороннем порядке забрала нефть у США
Администрация США не предупреждала Конгресс об операции в Венесуэле
Трамп: Каракас заявил о готовности к сотрудничеству с Вашингтоном
Трамп: Венесуэла закупала наступательное оружие, которое угрожало США
Захвативший Мадуро спецназ вступал в бои при отходе на базу