Арагчи направил письма главам МИД разных стран в связи с угрозами Трампа
В 2025 году в Турции произошло 53 262 землетрясения
С завтрашнего дня в Грузии вступает в силу требование о медицинском страховом полисе для туристов
Перемирие вместо мира: Зардушт Ализаде о реальных итогах встречи Трампа и Зеленского - КОММЕНТАРИЙ
В мире
- Главная
- В мире
В Туапсе нанесён удар по НПЗ, в Одессе — по объектам инфраструктуры
Вооружённые силы Украины нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу в России, а Вооружённые силы России — по объектам инфраструктуры и зданиям в украинском городе Одесса.
Как передает Vesti.az, оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что Туапсинский нефтеперерабатывающий завод подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов, в результате на территории произошёл пожар и пострадали два человека.
В результате удара были повреждены оборудование завода, один причал в порту и пять жилых домов. Кроме того, в четырёх многоквартирных домах и одном частном жилом доме были выбиты окна. Пожар на нефтеперерабатывающем заводе охватил площадь 300 квадратных метров.
Отмечается, что Туапсе является одним из основных портов Чёрного моря для экспорта нефтепродуктов России. Здесь действует ориентированный на экспорт нефтеперерабатывающий завод компании «Роснефть» с мощностью переработки около 240 тысяч баррелей нефти в сутки, который поставляет такие продукты, как нефть, мазут и дизельное топливо.
Как сообщил начальник Одесской городской военной администрации Сергей Лысак, российская армия в ночь на 31 декабря атаковала Одессу ударными дронами, повреждены жилые многоэтажки. В результате ночной атаки пострадали пять человек – двое взрослых и трое детей.
По данным Лысака, среди пострадавших 42-летний мужчина, который находится в тяжелом состоянии, в состоянии средней тяжести 7-месячный младенец, 14-летний парень и 8-летняя девочка.
«В части города сейчас отсутствует электроснабжение. На отдельных объектах критической инфраструктуры продолжаются восстановительные работы, в связи с чем у некоторых жителей временно нет водо- и теплоснабжения. На местах повреждений работают коммунальные службы и оперативные штабы», - сообщил чиновник.
Vesti.az
Арагчи направил письма главам МИД разных стран в связи с угрозами Трампа
С завтрашнего дня в Грузии вступает в силу требование о медицинском страховом полисе для туристов
Перемирие вместо мира: Зардушт Ализаде о реальных итогах встречи Трампа и Зеленского - КОММЕНТАРИЙ
Дропперов из дела Долиной обязали выплатить певице 49 млн рублей
Нетаньяху назвал условие создания нового правительства в Газе
В Перу из-за столкновения двух поездов погиб машинист, ранены десятки человек