Зеленский назвал темы переговоров в США: безопасность и экономика

Зеленский назвал темы переговоров в США: безопасность и экономика
26 декабря 2025
# 17:59

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что так называемый 20-пунктный план по завершению войны в Украине в настоящее время готов примерно на 90%.

Как передает Vesti.az со ссылкаой на уркаинские СМИ, по его словам, задача украинской стороны — довести документ до максимальной готовности. «Наша цель — сделать так, чтобы все было готово на 100%. Это непросто, и никто не говорит, что эти 100% будут достигнуты сразу. Но мы должны каждой встречей, каждым разговором приближать желаемый результат», — заявил Зеленский журналистам.

Президент отметил, что в ходе визита украинской делегации в США планируется обсуждение широкой повестки вопросов. Он также подтвердил, что уже в ближайшее воскресенье может состояться его личная встреча с президентом США Дональд Трамп.

«Мы будем обсуждать именно эти документы. В первую очередь — гарантии безопасности. В этом блоке есть несколько документов, и желательно найти возможность обсудить их все. Далее — экономическое соглашение: пока это базовые наработки, хотя соглашений будет несколько, и здесь важно определить направление. Я не могу сейчас сказать, будет ли что-то полностью готово, но именно эта встреча и нужна для того, чтобы максимально доработать все возможное», — подчеркнул Зеленский.

# 642
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА