В Петербурге улицы убирают сотрудники Microsoft из Индии -ВИДЕО

В Петербурге улицы убирают сотрудники Microsoft из Индии -ВИДЕО
20 декабря 2025
# 14:45

Гражданин Индии Мукеш Мандал, ранее работавший разработчиком и сотрудничавший с корпорацией Microsoft, переехал в Россию и трудоустроился в сфере коммунального хозяйства Санкт-Петербурга.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает «Фонтанка».

По словам 26-летнего Мандала, он планирует провести в России около года, чтобы заработать средства, после чего намерен вернуться на родину. До переезда он работал в IT-сфере в Индии.

«В основном я работал в компаниях вроде Microsoft и использовал новые инструменты — ИИ, чат-боты, GPT и тому подобное. По сути, я разработчик», — заявил мигрант.

В комментарии изданию Мандал отметил, что не видит принципиальной разницы между видами занятости, рассматривая любую работу как достойную.

«Я индиец, и для индийца не имеет значения, какая работа. Работа — это для Бога. Работать можно где угодно — в туалете, на улице, где угодно. Это моя работа, мой долг и ответственность — делать ее как можно лучше. Вот и все», — признался Мандал.

В настоящее время он и другие граждане Индии уже около трех месяцев занимаются уборкой городских улиц. Их доход составляет порядка 100 тыс. руб. в месяц. Работодатель также обеспечивает сотрудников жильем и питанием.

 

# 711
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА