В мире
- Главная
- В мире
Посол: В России работает около 70 тыс. индийцев
Число работающих в России индийских граждан на данный момент составляет около 70 тыс., но с подписанием в рамках 23-го российско-индийского саммита двустороннего соглашения о временной трудовой деятельности это число может вырасти.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил посол РФ в Индии Денис Алипов, который принял участие в дискуссии, организованной аналитическим центром Observer Research Foundation.
"В настоящее время в России работают около 70 тыс. индийцев. И это число за последние годы значительно выросло", - сказал он, подчеркнув, что "в целом перспективы на российском рынке труда огромны".
По словам главы российского дипломатического представительства, на данный момент нет точных цифр, которые отражали бы планы развития трудовой миграции между Россией и Индией. "Но мы заинтересованы в расширении взаимодействия на этом направлении, и Индия также проявляет интерес к более активному освоению российского рынка труда", - указал он.
"У нас нехватка рабочей силы в различных областях. И большое количество мигрантов приезжает из центральноазиатских республик. Но мы хотим смотреть дальше. И Индия - очень перспективный партнер в этом отношении", - констатировал дипломат.
Vesti.az
Генконсульство США в Пешаваре приостановило работу
Израиль и США вновь осуществили ракетные удары по Тегерану
ВВС Израиля совершили более 1000 вылетов над Ираном
ОАЭ заявили об уничтожении более 160 баллистических ракет, выпущенных из Ирана
СМИ: Военные операции против Ирана могут продолжаться до апреля
В результате ударов Израиля по Исфахану погибло как минимум 47 человек