Визит Месси в Индию завершился массовыми беспорядками на стадионе-ВИДЕО

Визит Месси в Индию завершился массовыми беспорядками на стадионе-ВИДЕО
13 декабря 2025
# 16:48

Футбольные болельщики в Индии устроили массовые беспорядки на стадионе «Солт-Лейк» в Калькутте после визита аргентинского нападающего Лионеля Месси.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Indian Express, инцидент произошел из-за того, что восьмикратный обладатель «Золотого мяча» покинул арену примерно через 20 минут после прибытия.

Запланированный круг почета так и не состоялся: действующий чемпион мира оказался в плотном кольце журналистов, чиновников, знаменитостей и членов их семей. В условиях неконтролируемого ажиотажа служба безопасности решила ограничить контакт футболиста с болельщиками.

После того как Месси ушел в подтрибунное помещение, на трибунах начались беспорядки. Фанаты бросали бутылки и сиденья, ломали ограждения между секторами, а затем несколько тысяч человек прорвались на поле, разрушив установленные вокруг него шатры.

По данным издания, недовольство болельщиков было связано с тем, что Месси провел на стадионе слишком мало времени и ограничился лишь приветственным жестом в сторону публики, уделив больше внимания официальным гостям. Стоимость билетов на мероприятие варьировалась от 3,8 тыс. до 11 тыс. индийских рупий.

Месси прибыл в Индию вместе с партнерами по команде Луисом Суаресом и Родриго Де Паулем в рамках программы «GOAT Tour». Ожидается, что аргентинский футболист также посетит Мумбаи, Дели и Хайдарабад.

В начале декабря клуб Интер Майами впервые в своей истории стал победителем плей-офф Кубка MLS, обыграв в финале «Ванкувер» со счетом 3:1. По итогам сезона Месси был признан лучшим игроком североамериканской лиги 2025 года.

 

 

# 774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА