В мире
- Главная
- В мире
«Я сдал все экзамены на отлично»: Трамп обрушился с критикой на The New York Times
Президент США Дональд Трамп заявил, что недавно «на отлично» сдал уже третий когнитивный тест, комментируя дискуссии о своем возрасте и умственной форме.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Bloomberg.
По словам Трампа, он прошел ряд «долгих, тщательных и очень скучных медицинских обследований», а также трижды, в том числе недавно, сдавал когнитивный скрининг.
«Я сдал все три экзамена на отлично перед большим количеством врачей и экспертов, большинство из которых я даже не знаю», — написал он.
Трамп утверждает, что ему сообщили: лишь немногие способны сдать этот тест на высший балл, а большинство справляется с ним плохо, именно поэтому, по его словам, многие президенты предпочитали вообще не проходить подобное обследование.
Также 79-летний президент заявил, что решил обнародовать эту информацию из-за «неточностей» в публикации The New York Times, где говорилось о более ограниченном публичном графике Трампа и эпизодах, когда он якобы надолго закрывал глаза во время встреч.
В этой связи он резко раскритиковал издание.
«Я искренне считаю, что это подрывной, а возможно, даже государственно-предательский подход со стороны The New York Times и других газет — постоянно публиковать фейковые репортажи с целью клеветы и унижения», — заявил Трамп.
Во время своего первого президентского срока Трамп проходил Монреальский когнитивный тест и утверждал, что набрал максимальный балл. Этот тест предназначен для выявления когнитивных нарушений и включает задания на рисование часов, копирование геометрических фигур и запоминание слов.
Предшественник Трампа Джо Байден на протяжении своего президентства неоднократно сталкивался с вопросами о состоянии здоровья и в итоге снялся с предвыборной гонки после неудачного выступления на дебатах против Трампа.
Vesti.az
Израиль и США вновь осуществили ракетные удары по Тегерану
ВВС Израиля совершили более 1000 вылетов над Ираном
ОАЭ заявили об уничтожении более 160 баллистических ракет, выпущенных из Ирана
СМИ: Военные операции против Ирана могут продолжаться до апреля
В результате ударов Израиля по Исфахану погибло как минимум 47 человек
Рютте: НАТО не планирует участвовать в военной операции против Ирана