В мире
- Главная
- В мире
Reuters: освобождение Венгрии от санкций США действует один год
премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Освобождение Венгрии от санкций США на поставки российской нефти действует только один год.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на чиновника Белого дома.
«Представитель Белого дома в электронном письме агентству Reuters повторил, что освобождение действует в течение одного года», — говорится в материале.
Чиновник добавил, что в рамках договоренностей Венгрия будет диверсифицировать поставки энергоносителей. Также, по его словам, Будапешт взял обязательство покупать сжиженный природный газ (СПГ) из США по контрактам, стоимость которых оценивается в примерно $600 млн.
Накануне премьер-министр Виктор Орбан встретился с президентом США Дональдом Трампом. По итогам переговоров глава венгерского кабмина заявил, что Вашингтон полностью освободил Будапешт от санкций на поставки энергоносителей из России по трубопроводам «Турецкий поток» и «Дружба». Премьер отмечал, что соглашение будет действовать бессрочно.
Vesti.az
США применили осветительные бомбы после нападения ИГ в Пальмире
Дамаск осуждает теракт против сирийско-американского патруля вблизи Пальмиры
В стрельбе в Брауновском университете погибли двое
СМИ: 60% немцев поддержали запрет на использование соцсетей до 16 лет
Дамаск предупреждал США об угрозе вылазки со стороны ИГ
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны