США и европейские страны обсудили возможности прекращения конфликта в Украине до зимы
СМИ: США поддерживают продажу активов российского «Лукойла» на 20 млрд долларов
Греция и Испания отказываются передавать Украине ракеты Patriot
Зеленский обвинил Трампа в достижении договорённости с Путиным на фоне переговоров с Украиной
В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху: КПП "Рафах" не откроют "до дальнейшего уведомления"
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Контрольно-пропускной пункт "Рафах" на границе Египта и сектора Газа останется закрытым "до дальнейшего уведомления", вопрос о его открытии будет рассмотрен после выполнения ХАМАС положений соглашения о возвращении останков погибших заложников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
"Премьер-министр Нетаньяху заявил, что контрольно-пропускной пункт «Рафах» не будет открыт до дальнейшего уведомления. Вопрос о его открытии будет рассматриваться в зависимости от того, выполняет ли ХАМАС свою часть работы по возвращению погибших заложников и реализации согласованного плана", - говорится в заявлении канцелярии премьера.
18 октября посольство Палестины в Каире заявило, что контрольно-пропускной пункт "Рафах" на границе Египта и палестинского сектора Газа возобновит свою работу 20 октября.
Vesti.az
США и европейские страны обсудили возможности прекращения конфликта в Украине до зимы
СМИ: США поддерживают продажу активов российского «Лукойла» на 20 млрд долларов
Греция и Испания отказываются передавать Украине ракеты Patriot
Зеленский: «Подарки» Путину не приведут к миру
Китай призвал не допустить дальнейшего обострения конфликта в Украине
Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику