В мире
- Главная
- В мире
Белый дом: встреча Трампа и Зеленского продлится два часа

Встреча президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского продлится около двух часов и пройдет в формате рабочего обеда без участия прессы.
Как передает Vesti.az, после переговоров Трамп отправится на выходные в Палм-Бич, штат Флорида, сообщили в Белом доме.
Зеленский прибыл в Вашингтон 16 октября. По данным Axios, украинский лидер рассчитывает убедить президента США в необходимости поставок Украине крылатых ракет Tomahawk.
Накануне Трамп провёл телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого стороны договорились о подготовке нового саммита в Будапеште.
По словам помощника, передает ТАСС, президента РФ Юрия Ушакова, Москва и Вашингтон начали подготовку к саммиту «без промедления». Путин во время беседы подчеркнул, что поставка Украине Tomahawk может негативно повлиять на отношения России и США и осложнить мирное урегулирование конфликта.
После разговора с Путиным Трамп заявил, что Вашингтон не должен истощать собственные запасы Tomahawk ради Украины.

Vesti.az

В Турции задержан великий магистр масонской ложи

Расстрелявший сослуживцев солдат-срочник покончил с собой -ОБНОВЛЕНО

В Италии взорвали автомобиль известного журналиста-расследователя

Коммерсант: Турция обозначила свою позицию по присутствию России в Сирии

Bloomberg: Зеленский покинет Белый дом без ракет Tomahawk

FT: Саудовская Аравия ведет переговоры с США об оборонном соглашении