В мире
- Главная
- В мире
В Кремле назвали главную тему переговоров Путина и аш-Шараа
Президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Сирии на переходный период Ахмедом аш-Шараа обсудит находящиеся на территории республики российские военные базы.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.
"Очевидно, что так или иначе [тема] будет затрагиваться в ходе беседы. Да, этого можно ожидать", - сказал он на брифинге.
России принадлежат два военных объекта в Сирии - пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в портовом городе Тартус и авиабаза Хмеймим, расположенная рядом с городом Джебла в провинции Латакия. 19 декабря 2024 года президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва предложила использовать российские военные базы для доставки гуманитарной помощи в Сирию. 27 декабря источник ТАСС сообщал, что новые сирийские власти в ближайшее время не планируют разрывать соглашения, по которым Россия использует базы в Латакии и Тартусе.
Vesti.az
СМИ: Трамп подпишет с Саудовской Аравией соглашение по истребителям F-35
Колумбия приобретёт у Швеции 17 истребителей Gripen
Трамп заявил, что Иран готов к заключению ядерной сделки с США
США заявили об успешном испытании термоядерной бомбы
США одобрили продажу Германии ракет ''Standard Missile 6 Block I''
СМИ: План США по Газе предполагает раздел анклава на две части