«Пристрастился к спиртному»: в Новосибирской области лечат 8-летнего алкоголика

«Пристрастился к спиртному»: в Новосибирской области лечат 8-летнего алкоголика
11 сентября 2025
# 12:06

В Новосибирской области зафиксирован случай постановки на учет восьмилетнего мальчика с диагнозом «алкогольная зависимость». 

Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщает региональный минздрав со ссылкой на главного детского психиатра-нарколога области Нину Кошляк.

По её словам, органы системы профилактики выявили, что ребёнок регулярно употреблял спиртосодержащие напитки и сформировал к ним пристрастие.

Школьнику был поставлен наркологический диагноз, после чего его направили на стационарное лечение. «Сейчас он проходит индивидуальный курс психокоррекции и алкоголь не употребляет», — говорится в сообщении.

Специалист подчеркнула, что у детей и подростков зависимость от алкоголя может формироваться всего за два-три года.

# 825
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА