В мире
- Главная
- В мире
Польша ограничила полеты у границы с Беларусью и Украиной
Польша ввела трёхмесячные ограничения на полёты в приграничных районах с Украиной и Беларусью после проникновения российских беспилотников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило Польское агентство аэронавигационного обслуживания (PANSA).
Воздушное пространство в зоне EP R129 будет закрыто до 9 декабря включительно.
Решение принято по запросу Оперативного командования Вооружённых сил Польши «из соображений национальной безопасности». При этом меры не распространяются на военную авиацию.
Согласно разъяснениям PANSA, в дневное время приграничная зона будет открыта только для пилотируемых воздушных судов, которые имеют поданный план полёта, исправные транспондеры и поддерживают двустороннюю связь с диспетчерскими службами.
Исключения также сделаны для рейсов со специальным статусом: HEAD, STATE, SAR, HOSP, MEDEVAC и FFR. Это касается полётов государственной авиации, медицинской эвакуации и служб, привлекаемых при чрезвычайных ситуациях, стихийных бедствиях или угрозах окружающей среде.
Одновременно в зоне действия ограничений полностью запрещено использование гражданских беспилотников.
Vesti.az
Экс-глава Офиса президента Украины обвиняется в присвоении государственного имущества
NYT: Киев понял, что не может рассчитывать на администрацию Трампа
Франция инвестирует €14 млрд в страны Африки
Трамп: Дипломатическое соглашение с Ираном возможно
Ученые доказали, что мозг способен развиваться в любом возрасте
Шестилетний мальчик нашел в Норвегии меч эпохи викингов