В мире
- Главная
- В мире
Microsoft сообщила о повреждении международных подводных кабелей в Красном море

Пользователи облачной платформы для хранения данных Microsoft Azure могут столкнуться с проблемами в работе сервиса из-за повреждения нескольких международных подводных кабелей в Красном море.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении Microsoft.
"Трафик, идущий через Ближний Восток из азиатского и европейского регионов и обратно, может столкнуться с задержками из-за повреждения нескольких подводных оптоволоконных кабелей в Красном море", - говорится в заявлении Microsoft.
Американская технологическая корпорация предупредила, что на восстановление кабелей потребуется время. Что стало причиной повреждений, не уточняется.
Как отмечает агентство Bloomberg, Красное море - критически важный телекоммуникационный маршрут, соединяющий Европу с Африкой и Азией. Издание предупреждает, что ремонт подводных кабелей может оказаться непростой задачей ввиду продолжающихся атак йеменских хуситов из мятежного движения "Ансар Аллах" на суда в Красном море.

Vesti.az

За 4 месяца около 123 тыс. рейсов в Европе столкнулись с проблемами с GPS

В России могут повысить возраст молодежи

Россия атаковала беспилотниками Запорожье: есть раненые

В США при крушении вертолета погибли все, кто был на борту

В Британии хотят размещать нелегалов на бывших военных базах

Трамп и Си Цзиньпин могут встретиться в Южной Корее