В мире
- Главная
- В мире
В КНДР отказались от контактов с новым президентом Южной Кореи

президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён
Пхеньян не намерен идти на переговоры с Южной Кореей, несмотря на внешне примирительные шаги нового президента Ли Чжэ Мёна, заявила заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии и сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом пишет Центральное телеграфное агентство страны.
Ким отметила, что Сеул после прихода к власти нового лидера пошел на «прекращение пропагандистского вещания против КНДР через громкоговорители, на прекращение разбрасывания листовок, разрешил доступ отдельных туристов из РК в КНДР». Она подчеркнула, что в Южной Корее стали говорить о необходимости положить конец эпохе ответа «жесткостью на жесткость» и начать эпоху ответа «на добро добром», эпоху примирения и содействия.
Однако в Пхеньяне уверены, что действия Ли не меняют «нутро правителя» Южной Кореи, «помешанного на объединении путем поглощения» КНДР. Новый президент также, как и предшественники, верит в союз в США и проводит «конфронтационную политику», отметила Ким.
По ее мнению, Северной и Южной Корее не о чем говорить за столом переговоров: «Нас не интересуют никакие политические меры и предложения Сеула».

Vesti.az

Financial Times: Россия увеличивает зависимость от поставок из КНДР

Пять человек погибли при стрельбе на рынке Or Tor Kor в Таиланде

В Кремле обеспокоены хакерской атакой на «Аэрофлот»

Reuters: Лидеры Таиланда и Камбоджи договорились о прекращении огня -ОБНОВЛЕНО

FT: Трамп заморозил удар по Китаю ради политического жеста

РБК: Белорусские хакеры взломали «Аэрофлот»